Субфебрилитет

Здравствуйте. Около 4 лет субфибриллитет 37. В последнее время у меня частенько болит голова, преимущественно справа, при этом бывает дергается правый гглаз, подташнивает. При этом повышается сОЭ. 1 августа - СОЭ 14, 30 августа - СОЭ 20, 15 сентября - 25, моноциты 9,3. Что это может быть? Почему так? Онкология? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Убедительных данных за онкологию по приведенным сведениям нет. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимок легких. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций.