Субфебрилитет
Добрый день. вопрос. Длительная температура 37,1-37,2 в течении 2 месяцев без симптомов ОРВИ и гриппа. Все показатели общего и биохимического анализа крови и мочи в пределах нормы, кроме повышенного АЛТ. УЗИ брюшной полости показал гастроэнтерологу - хронический холесестит и небольшое увеличение левой доли печени. Исследования на инфекции, которые назначил инфекционист, отрицательные.
Пользователь

Подскажите пжл.к какому специалисту обратиться ещё и какие анализы сдавать? Пол: мужской, 20 лет.
Пользователь
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.