Субфебрильная температура, головные боли

Добрый день! Молодому человеку 21 год, с декабря прошлого года его стала беспокоить постоянная температура, стала почти стабильной 37,2-37,8, далее наблюдалось повышение от 38 до 40, был постоянный жар, соответственно частая потливость, головные боли (стреляло в разных местах), две недели перед новым годом он лежал в больнице под капельницами, ставили уколы и давали антибиотик, вобщем пытались сбить температуру и нормализовать состояние, сдал кучу анализов: печень, почки, желудок, легкие, сердце - всё чисто, анализ мочи в норме, анализ на ВИЧ отрицательный, беспокойство вызывает общий анализ крови, гемоглобин понижен, наблюдается повышение СОЭ...он работает дезинфектором (протравка грызунов и насекомых), врачи так и сказали что кровь у него

Ответы

Добрый день. Нужно принимать препараты для нормализации гемоглобина (понижение - одна из возможных причин головной боли) и продолжить поиск причины повышения СОЭ. Если есть контакт с токсическими веществами и вероятную причину состояния видят в этом - рассмотреть вопрос о смене рода деятельности.

Здравствуйте Татьяна. Вероятнее всего имеет место отравление ядами, которые используются для работы( в следствие нарушений правил безопасности)