Субфебрильная температура, утомляемость

Добрый день! Мне 24 года. Подскажите, пожалуйста, на протяжении 2х лет температура 37.0-37.2 и постоянная утомляемость, упадок сил, с трудом просыпаюсь утром. В 2014 году был диагностирован хронический тонзиллит, несколько раз делала промывание миндалин, помогало ненадолго. С лета 2014 года температура не спадает, даже после промываний. Последнее промывание было в январе 2015, как и в предыдущий раз ничего не изменилось. В феврале 2015 года воспалились почки (пиелонефрит). После этого готовилась к удалению миндалин. Тонзиллэктомию провели летом 2015 года. Прошло 8 месяцев, температура без изменений, быстрая утомляемость. Из-за чего такое может быть? Что можно сделать? К кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Непременно исследования уровня гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови, моч( исключите воспаление). По результатам к профильному специалисту очно.

Добрый день. Исключите органические заболевания (в том числе анемию, гипотиреоз, воспаление). Если все показатели будут в норме, покажитесь неврологу для коррекции астении. Желателен прием поливитаминов, например берокка, супрадин.