Субфебрильная температура

Добрый день! 27 лет, пол женский. На протяжении 6 лет периодически поднимается температура 37,0-37,4.Держится неделю- две и пропадает на пол года или год. На данный момент держится четыре месяца практически каждый день. Одновременно с температурой появились заложенность носа и першение в горле.Капли в нос и антигистаминный препарат приблизительно раз в три четыре дня спасают Анализы показали- аллергии нет. Вирус ЭБ и паразиты присутствовали, пролечили. Повторные анализы показали что успешно, симптомы остались без изменений. В каком направлении двигаться дальше? Спасибо, уважением Валерия.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния необходимо сдать общий и биохимический обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций.

Здравствуйте . Непременно посетите эндокринолога, выполните исследование гормонов щитовидной железы. Не лишним будет выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е, клинический анализ крови. Рекомендую использовать назальный спрей с дексаметазоном один-два раза в неделю. С результатами исследований посетите доктора.