Субфебрильная температура

Здравствуйте! Мне 24 года, вес 55 кг, рост 167 см. Полгода назад (зимой) переболела бронхитом, после этого осталась небольшая температура и горло прибаливало. До сих пор мучает слабость, по утрам першение в горле (как будто в носоглотке собралась жидкость) и хочется откашляться, так же держится температура 37,2 - 37,3, которая к вечеру нормализуется. Недавно посетила ЛОРа: мазок из зева показал бактерию s.haemolyticus, поставили диагноз тонзиллит и назначили лечение. Так же сдала анализы на гормоны щетовидной железы: анти-ТПО не более 3 Ед/мл, Т4 свободный 12,91 пмоль/л, ТТГ 2,16 мЕд/л. Помогите расшифровать полученные результаты. Нормальные ли это значения?

Ответы

Здравствуйте. Полученные результаты по обследованию щитовидной железы в пределах нормы. В плане обследования стоит сдать общий анализ крови, мочи, анализ на антистрептолизин О, при выявлении отклонений консультация терапевта и ЛОР. Пройдите курс лечения рекомендованный врачом, с высокой вероятностью это приведет к улучшению самочувствия. После курса антибиотика целесообразен прием пробиотика.

Здравствуйте. Вам надлежит провести полноценное лечение выявленной патологии носоглотки, с последующим контролем мазка. Что касается уровня гормонов- клинически значимых изменений нет. Если нет жалоб, можно не волноваться, если есть проблемы-посетите эндокринолога в очном порядке. Ежели вам назначен антибактериальный препарат, приём пробиотика положено проводить не позже 3 часо после приёма антибиотика. Это правильное решение, избавит вас от проблем с кишечником