Субфебрильная температура

Добрый день. Я девушка,мне 23г. Месяц назад я почувствовала общее ухудшение состояния, слабость и боль в горле. Измерив температуру я узнала,что она поднялась до 37г. Я решила,что меня заразила соседка по комнате,т.к. она на тот момент была простужена. Не обратив внимания на эти незначительные симптомы, первые пару дней я не предпринимала никаких мер, тем более что перестало болеть горло. Затем начала пить римантадин, настойку эхинацеи и травяные чаи (домашние) с вареньем. примерно неделю темпер деражалась в пределах 37-37,3г. Поднималась она во вторйо половине дня и вместе с ней приходила слабость и плохое самочувствие. Спустя неделю мне показалось, что все стабилизировалось, т.к. симптомов простуды я не наблюдала и соответственно дня 3 я перестала контрлировать температуру. Затем я опять почувствовала себя плохо- темпер снова была 37-37,3г. Я вновь принялась за римантадин, а потом и прикупила кагоцел, которого хватило на два дня. Спустя две недели с начала моих недомоганий я нашла время вырваться к врачу,плюч ко всему меня начала пугать такая странная простуда практически без симптомов. Я сдала общий анализ крови (+еще 2 каких-то,кровь брали только из вены), мочу, сделала флюор.снимок, врач меня послушала, пощупала лимфоузлы (сказала,что слегка увеличены, и горло красное,но оно не болело. Я по идее должна наблюдаться у эндокринолога,т.к. примерно год назад он мне сказал, что щитовидка увеличены, но в пределах нормы. К сожалению, у этого специалиста с тех пор я не была). За 30сек изучив мои анализы, врач заявила, что это всего лишь такой тип инфекции, которая так долго протекает и с такими слабовыраженными симптомами. Кстати, она поинтересовалась насчет пробелм с почками,которых у меня нет. Врач назначила мне Исмиген, которыцй я пропила 10 дней, т.к. мне не сообщили длительность курса,а я забыла уточнить. Диагноз оан мне тоже не сказала. За время приема этого лекарства моя температура была 36,8-36,9 всего пару дней, затем опять по традиции 37 и дальше. Кстати с первого дня приема этого препарата, у меня началася жуткий насморк и прошел в течение 5-7 дней. Вот уже месяц я хожу с такой температурой и видимо придется снова бежать в поликлинику и платить 2000р за анализы,прием,лекарства, а потом не получить никакого результата. Я переживаю,что возможно в моем организме какое-то другое опасное воспаление,не связанное с просутдой. Времени и денег на полное качественное обследование как всегда не хватает. Прошу помощи у специалистов и могу предоставить те самые анализы.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

+1
Здравствуйте. Непременно посетите эндокринолога( с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы), клинический анализ крови. Ежели в результатах анализа крови , клинического , будут выявлены признаки воспаления, Непременно провести осную консультацию терапевта. При выявлении проблем с уровнем гормонов , посетите эндокринолога. Н откладывацте проведение проведеНие исследований и посещение докторов . Это в ваших интересах и совершенно Правильно.