Субфебрильная температура

Здравствуйте! Как минимум три месяца у меня держится температура 37.1-37.3 (но, в 1-ой половине дня t° до 37). У меня впервые так долго держится температура. Скажите пожалуйста, что со мной не так ? К какому врачу обратиться ? Общие анализы в норме. P.S. мне 26 и я не беременна.

Ответы

Здравствуйте Алена. Выполните исследования крови. Непременно фогк. Парацетамол на ночь, чай с имбирем и лимоном, капать в нос препараты интерферона

Здравствуйте Алена! Я рекомендовал бы Вам на высоте подъема температуры принять таблетку Аспирина 0,5 г (только не на голодный желудок!) После этого измерьте температуру через час. Если она нормализуется - нужно продолжать искать воспалительный процесс в организме. А вот если нет, это, скорее всего, так называемый, термоневроз - вариант нейро-циркулятрной дисфункции. Его нужно лечить седативными (успокаивающими) препаратами под наблюдением врача-невролога.