Субфебрильная температура

Здравствуйте. У нас вся семья температурит. Я, муж и сын 15 лет. Температура не высокая от 37.0 до 37.4. Флюрографию прошли все. Тест на ВИЧ и гепатит отрицателен. Единственно обнаружили вирус Эйнштейн Барра и цмб. Температурим уже три месяца. Может ли туберкулез не обнаружится на флюрографии. И даёт ли температуру эбв и цмб? Врачи пока разводят руками.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали данные общего анализа крови, их динамику. При данных вирусных инфекциях может быть тесты (диаскинтест) для исключения процесса другой локализации.

Спасибо. Общий анализ крови и мочи в норме. Никаких других симптомов нет. Только температура и общая слабость. Биохимический анализ крови тоже в норме.

Спасибо за уточнение. Нормальные показатели анализов крови говорят против вирусной инфекции. Анализы на гормоны щитовидной железы сдавали?

Нет. Нас не отправляли. Но это может быть у всех членов семьи? Вирус да... Он заразный как и туберкулёз.

Маловероятно, но полностью не исключено. В плане обследования сейчас следующий шаг - тесты на туберкулез, далее по результатам.

Здравствуйте. Вы не указали, какие исследования выявили указанные вирусы? Какие антитела были выявлены? Относительно туберкулеза- вероятность есть всегда, но весьма призрачная. Выложите все данные- прокомментирую