Судороги в правой половине тела

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чем связаны судороги в правой половине тела? То в спине, то на боку, то кисть, то голень.... Имеется остеохондроз. Но особых причин для обострения - не было. Тяжестей не поднимала, не продувало, не прыгала... Могут быть причины помимо остеохондроза?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень микроэлементов крови,анализ мочи. Массаж, прием аспаркама. Непременно провести полноценную терапию дорсопатии. Массаж, гель вольтарен после массажа, прием ксефокама, комбилипен либо нейромультивит. Физиотерапия.Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение

спасибо, большое!

Здравствуйте. Причиной может быть стресс, дисбаланс электролитов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На ночь можно делать теплые ванны с пустырником или лавандой, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки, переохлаждения.