Сухость в горле и упадок сил

После приема пищи через некоторое время появляется сухость в горле и упадок сил. С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место реакция вегетативной нервной системы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,уровень сахара крови(гликилизированного гемоглобина). Посетите эндокринолога.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.На время проведение исслелований следует ограничить простые углеводы.