Сухой кашель, температура 37 после гнойной ангины

Я перенес гнойную ангину. Лечили без желания. Взяли мазок на третий день (21.09), ответа нет. По анализам крови врачи не видят ничего плохого. Но у меня температура после обеда поднимается до 37-37.3, сильный сухой кашель.Сегодня (03.10) сделали рентген гр. клетки , кардиограмму и сдал в (платно) кровь из вены. Врач направила на повторную кардиограмму в понедельник (05.10. Вечером пришли анализы крови, все в норме кроме НЕЙТРОФИЛЫ 36.4(N -19-37), ЛИМФОЦИТЫ 49.3 (N - 19-37). Что со мной, какие еще сдать анализы, к каким специалистам обращаться? С уважением, Сергей 47 лет(не пью, не курю, семьянин, веду здоровый образ жизни).

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего имело место вирусное заболевание. Мазки из зева положено брать до начала терапии и после окончания. По всей видимости имеет место осточные явления перенесенной инфекции.

Добрый день. Скорее всего, симптомы носят остаточный характер. Для смягчения кашля можно применять ингаляции или муколитики.