Сухой кашель

Доброго времени суток. Мужчина 26 лет. Неделю назад простыл на улице, все симптомы прошли, все кроме кашля. Ужасный сухой кашель не даёт покоя. Пробовал и молоко с мёдом, и отхаркивающее, такие как Амбробене и АЦЦ. Ничего не помогает

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Непременно парацетамол,чай с имбирем и лимоном,промывать нос солёной водой,полоскать горло отваром календулы, приём фарингосепта. Ингаляции отвара трав. Закапывать в нос интерферон. Непременно выполните исследование клинического анализа крови,посетите доктора в очном формате