Сухой кашель

25лет Добрый день. Меня беспокоят следующие симптомы: сухой кашель, першение в горле, онемение конечностей по ночам, ломота тела, усталость, герпес, чувство, будто вибрируют органы, боли головы, спины, шеи и глазах. Сдавал анализы у врача сказал, что это просто половой герпес. Нагнал на себя только отрицательные мысли. Что это может быть? Подскажите.

Ответы

Здравствуйте! У вас может быть сочетание нескольких инфекций. Половой герпес не сопровождается кашлем, поэтому стоит поискать и другую причину ваших страданий. Вам стоит посетить терапевта и ЛОР врача, сдать половые инфекции, ВИЧ. по результатам этих анализов уже будет видно, в каком направлении двигаться в постановке верного диагноза.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, мочи, снимок легких, снимок шейного отдела позвоночника, посев из зева. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье

Это не может оказаться чем-то более серьезным? Например, ВИЧ.

Здравствуйте.Вы не указали давность заболевания, предшествующее обследование и лечение. Ежели этого не имело место, стало быть не очень вас это и беспокоит.Настоятельно рекомендую, в очном порядке ,посетить вашего терапевта, предъявить жалобы.Вам назначат проведение исследований ,по результатам которых можно установить суть проблемы. Затем проведут лечение и контрольные исследования.