Сухой кашель

здравствуйте подскажите пожалуйста моему ребёнку 2года т 3 месяца неделю температура 38кашель отхаркивающий но когда пить его душит сухой кашель кашляет почти до рвоты пьем антибиотик температура не падает я переживаю что мне делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно, при необходимости выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По результатам будут даны рекомендации. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов, обтирание водой комнатной температуры.