Сухой кашель

здравствуйте Уважаемый доктор помогите от сухого кашля

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, если кашель беспокоит длительно, могут быть назначены дополнительные анализы, в том числе на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно ингаляции содовые чередовать с отваром трав, прием фарингосепта, муколитиков. Непременно клинический анализ крови(лейкоциты, эозинофиллы). При любом повышении температуры ,прием жаропонижающего препарата. Чай с имбирем и лимоном. Не откладывать посещение доктора с результатами исследований. Это в ваших интересах и совершенно правильно. Более подробно о терапии можно поговорить по результатам исследований.