Сухой кашель

Здравствуйте, Месяц назад начал мучать сильный сухой кашель. Терапевт поставил диагноз хронический бронхит(без хрипов) - прописал флемоксин, амброксол, флуимуцил. Анализы: гемоглобин, СОЭ, лейкоциты и моча в норме. Пропил все 5 дней - результата нет. Назначили уколы цефтриаксон - проделал 7 дней. Кашель немного стал меньше. Выписали на работу. Но через 4 дня сухой кашель стал опять очень сильным. Делаю ингаляции беродуал, миромистин. Как вылечить уже не знаю.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье.