Сухой кашель

Здравствуйте!Беспокоит сухой кашель уже 5 дней,перепады температуры,потение.Но самое не приятное это проблема с дыханием с каждым днем все хуже и хуже,особенно с вечера и всю ночь до самого утра.Мужчина 22 года.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте! Вам обязательно нужно показаться терапевту и сделать флюорографию. Хорошо, если это просто банальное ОРЗ, но так может начинаться даже туберкулез легких. Поэтому не занимайтесь самолечением, а просто обследуйтесь.