Сухой кашель

Не могли бы вы подсказать какое лекарство помогло бы избавится от сухого надоедливого кашля (словно щекотит в самом начале горла, там где ключицы когда дышишь)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье.

Здравствуйте. Начните с приема антигистаминного препарата, на ночь сироп корня алтея, содовые ингаляции. Посетите пульмонолога в очном порядке. Без участия врача полноценное лечение невозможно