Сумамед и активированный уголь

Здравствуйте. На данный момент я пью Сумамед от КОКЛЮША. Но на второй день после его приёма (от 4 часов) пришлось ещё и выпить Активированный уголь (6 табл.). Считается ли теперь этот день ЛЕЧЕБНЫМ или эффект от Угля снизился до НУЛЯ ?

Ответы

Здравствуйте. Если между препаратами была выдержана пауза от 30 минут, можно не переживать. Даже принятые одновременно, эффект антибиотика не инактивируется полностью.

Здравствуйте. Вам так было назначено доктором? Можно использовать оба препарата, но с разносом по времени хотя бы на час. Это будет совершенно правильно. Не занимайтесь самолечением, это чревато неудачей.