Сушит по ночам

Здравствуйте! 33 года Проблема такая: сушит по ночам(ближе к утру), по анализам: повышен лимфоцитоз, понижены нейтрофилы. Есть хронический панкреатит, постоянная диета.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, Вы ночью спите с открытым ртом из-за нарушения носового дыхания, и это приводит к нарушению сухости. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, в частности уровень глюкозы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить уровень сахара крови, узи органов гепато-биллиарной системы, суточный диурез.Непременно посетите эндокринолога в очном порядке.Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить простые углеводы, острые, жирные, жареные блюда,алкоголь.По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапии.