Сыпь на груди

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 22 октября был половой акт. На следующий день начались месячные. Всё было хорошо, и вот, спустя месяц начал беспокоить живот, то ли желудок, то ли сам живот. Почти неделю не хватало дыхания, сделала тест на беременность- отрицательно. сейчас это прекратилось. И вот 23 ноября, по плану пошли месячные. Но сейчас заметила светлые пупырышки на сосках. О чем это говорит? Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имели место гормональные колебания. Если дискомфорт в животе сохраняется, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Если вы волнуетесь , выполните исследование уровня хгч, это значительно надежнее тестов. Что касается "пупырышек"- не исключено что имеет место бугорки Монтгомери.С результатами исследований посетите гинеколога в очном формате.Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Вам пояснят суть возможной проблемы.

Спасибо! У меня ещё вопрос. Может ли это всё быть из-за месячных: грудь набухла, пупырышки... месячные идут нормальные, какие и должны быть. Записалась к врачу, не знаю что думать...