Таблетка могла застрять в горле, или это самовнушение?

Здравствуйте, у меня такая проблема, утром выбира таблетку(размером она как активированный уголь примерно) запила ее маленьким количеством воды появилось ощущение что она застряла в горле(запила после 2 стаканами воды) а ощущение осталось что она в горле застряла, сейчас уже вечер, а ощущение не прошло(есть и пить могу, дышать мне не мешает это, кашля нет. Скажите она могла застрять в горле или это самовнушение? Или она поцарапала как то горло? Как долго может быть такое чувство? Мне это доставляет дискомфорт. И чувствуется даже когда не глотаю(как будто кусок пищи в горле(заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Застрять таблетка не могла. Может иметь место мышечный спазм, как реакция на переживания, связанные с таблеткой. Можно начать прием отвара пустырника, это скорее всего снимет симптомы. При необходимости консультация лор врача.

Здравствуйте.Запивать необходимо не менее половиной стакана воды.Вы травмировали слизистую и посему подобное ощущение.Как правило,ничего страшного в этом нет, неприятные ощущения проходят спустя 1,максимум,1.5 суток. Если не пройдет, непременно посетите лор врача,проведите осмотр.