Таблетки от давления не помогают

Мне 65 . Таблетки от давления не помогают. Раньше пила утром индапомид 2,5 вечером престариум 5 . Помненяди участкового терапевта. Выписала дозаправок плюс и вечером моксонидин.. 0.2. От дозаправок стала хромать,отстегивается левая нога. Почитала побочка действует на (Артроз. Невролог назначил дискус композитум пять Уколов через день где Лекс. Чуть полегчало. Бросила пить глаза плюс все нормализовалась. Терапевт не верит, смеется. Доверия к терапевтом нет. Больше узнаю в интернете и то полезнее. Теперь у меня сильный стресс бессонница всякая чушь голову лезет

Ответы

Наверное зря побеспокоила. У вас таких сотни. Не обижусь, Если не ответите.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Начните прием пустырника, это поможет спать лучше)