Тахикардия, анемия

Здравствуйте доктор!!! Меня зовут Татьяна мне 54 года. У меня гемоглабин 117 врач мне говорит маленький. Это после потери крови. Три недели шли месячные потом выскабливание. После этого, сильно стала беспокоить тахикардия. Прошла обследование всё в норме сказали климактерический синдром. Но к тому же сказали анемия. Часто холодеют ноги. Принимаю конкор. Очень слабая нервная система. При малейшем стрессе пульс увеличивается. Может ли при таком гемоглабине быть анемия? СПАСИБО!!!

Ответы

Здравствуйте. Вероятно анемия вторичная( в следствие потери крови). Как правило, вполне можно восстановить рациональным питанием( печень, гранаты, пекинская капуста, грецкие орехи, бразильский орех). Принимайте пустырник форте в обед и вечером по 1 таблетке