Тахикардия, скачки давления, головная боль, онемение

Здравствуйте вот основные симптомы: Тахикардия (с чувством сдавливания в сердце) и при смене положения тела. Чёрные точки и прозрачные полосы в глазах. Скачки АД. Головная боль в затылочной области. Онемение ноги и руки, (в основном на левой стороне). Нарушение памяти (в том числе кратковременной). Онемение скул. Ночные кошмары. Мне 19, я парень, это продолжается около года, проходил много обследований и пил много таблеток, но результата нет и последнее время становится только хуже...

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования выполнены и их результаты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ЭКГ, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, адаптогены, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.

Я проходил МРТ головы и шеи ( там ничего кроме аномалии кримерле), Т4 и ТТГ в норме, анализ крови в норме с незначительным повышением креатина, так же доплер сосудов шеи, тоже никаких отклонений. На ренгене грудного отдела позвоночника, он как то сдвинут в право, так же грудной кифоз, но в заключении сказано только: остеохондроз ШОП, начальные проявления, я долго лечился в клинике неврологии, продолжительно пил: вальдоксан, цитофлавин, анвифен, нейробион и Т.Д, толку от таблеток никакого, вроде немного легчает но потом все возвращается как было... Я пытался носить корсет и ходить на ЛФК, от этих процедур, состояние резко ухудшалось.