Темнеет в глазах, нехватает воздуха, сердцебиение

У меня моментами появляется какой-то шоковое состояние, немного темнеет в глазах, учащенное сердцебиение, нехватка воздуха, пот и непонятный страх, без причины. Подскажите. у меня тахикардия ?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на вегетативные пароксизмы, на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.