Темнеет в глазах, сердцебиение, слабость

Здравствуйте! Меня зовут Аня, 20 лет, рост вес 170/58. Лет с 15 я почти каждый день ем или пью что-то сладкое: шоколад, батончики, чай, кофе, какао. Без сладкого и вообще сахара уже с утра чувствую себя слабо и плохо в целом. И вот недавно решила перестать есть сладкое в любом виде вообще, но выдержала всего три дня, потому что сил не было ни на что, постоянная слабость, чуть что сразу темнеет в глазах и колотится сердце, будто пробежала марафон. И теряла по килограмму в день. А после подноценного приема пищи уже через два часа пробирал голод. Скажите, мне станет лучше, если я все-таки продолжу не употреблять сладкое, и я так плохо себя чувствую потому что организм привык к глюкозе? Или что-то не так уже? Я и с сахаром себя плохо чувствую, в глазах часто темнеет почти до потери сознания, и большой дискомфорт доставляет сердце.

Ответы

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к эндокринологу, сдать анализ крови на глюкозу, гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест.

Спасибо! Так а мне попытаться бросить есть сладкое, или пока не мучить себя?

Резкая смена образа питания может влиять на самочувствие. Меняйте рацион постепенно, уменьшайте количество сахара. Если указанные жалобы возникают и без связи с употреблением сахара, нужно пройти более полное обследование, в том числе гормоны щитовидной железы, контроль артериального давления, кардиограмму,с результатами показаться терапевту.

Спасибо, все поняла.

Здравствуйте. Если показатели уровня сахара крови( натощак, через 2 часа после еды, вечером) будут в норме, переходите на сахарозаменитель( фруктозу ......), с последующим сокращением и этого потребления. Ежели уровень сахара в крови будет превышать норму- вам назначат терапию и , соответственно, диету

Добавлю. Непременно проведите исследование уровня гормонов щитовидной железы

Большое спасибо!

Здоровья вам. Непременно сообщите результаты исследований.