Температура, боль в боку, потеря веса
Добрый день! Мне 27 лет! Меня мучают следующие симптомы: сухость во рту, налет на языке, головокружение, тянущие боли в правом нижнем боку( практически там где пах+ отдает в поясницу и ногу, чувство не полного опорожнения кишечника, утомляемость, урчание в животе,отсутствие аппетита. За последний год потеряла 5 кг.Это очень замечают окружающие и твердят, что я чем то болею серьезным( это меня очень угнетает).Постоянно температура 37,2-37,4, хотя есть такие промежутки что температура 36,6. Рост 160 см, вес 49-50 кг.Сделали фгдс: катаральный рефлюкс-эзофагит.Недостаточность кардии.Поверхостный антральный гастрит. Узи показало, что у меня загиб желчного пузыря.Сданы анализы(клинический анализ крови, биохимия), все в норме, только вот глюкоза 3,4.Так же сдавалась кровь на антитела к лямблиям-отрицательная. В кале глистов не обнаружено.Копрограмма- в норме,кроме неперевареные жири напротив них стоит +++. Сдан анализ на дисбактериоз . Заключение: в анаэробной части м/ф кишечника отклонений от нормы не выявлено.В аэробной части м/ф кишечника на фоне значительно сниженного кол-ва типичной E.coli (<3 ig KOE/1г при норме < или =5), обнаружено наличие гемолитической E.coli (8 ig KOE/1г, в норме их не должно быть). , выделен представитель УПФ - Klebsiella oxytoca( Klebsiella sp.- 4 ig KOE/1г ( при норме <4). Расшифруйте мне ,пожалуйста, на что указывают эти показатели. Влияет ли это на снижение веса?
Пользователь

Добрый день. Описанные показатели говорят о присутствии дисбактериоза, нарушении соотношения нормальной и патогенной флоры. Это может давать указанные выше симптомы, хотя симптомы могут говорить о вегетативной дистонии, синдроме раздраженного кишечника, депрессии.
Добрый день! Постоянный субфебрилитет и снижение веса очень серьезные симптомы, причин для этого может быть множество: хроническое воспаление, новообразования, системные заболевания соединительной ткани. Вам необходимо полное обследование по программе "субфебрилитет неясного генеза". Начните с врача терапевта, а дальше он решит по результататам обследования.
врач  ★★★★★