Температура, боль в горле

Здравствуйте.три дня назад поднялась температура выше 39.на следующий день заболело горло,увеличилась гланда с левой стороны.температуру не могла сбить самостоятельно вызывала скорую.они осмотрели сказали ангина.я начала колоть цефтриаксон он не помгал.на следующий день я снова вызывала скорую.мне посоветовали амоксицилин.выпила на ночь.на след день т.е. сегодня температур выше 37.3 не поднималась.гланда почти нормального размера но увеличился лимфоузел слева и в паху так же слевой стороны воспалился лимфоузел.и на половой губе с левой стороны появился чирий.вызывала врача.сказали продолжать амоксиклав и мазать лимфоузлы траксевазином.но в интернете пишут такие страсти про лимфоузлы и рак и сифилис и все остальное.скажите реально ли что воспаление лимфоузлов это обязательный признак таких страшных заболеваний?по серьезным причинам не могу сходить на обследование в больницу пока одну две недели

Ответы

Здравствуйте. Наиболее частая причина воспаления лимфоузла это инфекция, и после её стихания лимфоузел возвращается к нормальным размерам. На фоне респираторной инфекции имунитет снижается, и возникновение других проблем вполне возможно. В плане обследования стоит выполнить пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.В интернете имеет смысл читать только ту информацию,которую вы в состоянии правильно интерпретировать.Это поможет вам сохранить эмоциональный настрой и психическое здоровье. Лечение положено назначать по результатам исследований мазка из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.С антибиотиком необходимо назначать пробиотик. Непременно должно присутствовать местное лечение(полоскать горло раствором перекиси водорода (растворить 1ст л перекиси водорода в 1/2 стакана воды), промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола 1%. Относительно воспалительного процесса-необходимо исключить развитие бартолинита. Если подтвердится,сообщите,предоставлю рекомендацию по терапии

большое спасибо