Температура и боль в теле

Здравствуйте, жалоба на боли в теле боль отдает в почки слабость, кашель боль в горле температура 37,6

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля возможны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации очный осмотр терапевта, в плане обследования общий анализ крови, мочи, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, снимки легких. Исследование суточного диуреза. С полученными результатами непременно посетите терапевта. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Начните с проведения ингаляций отваром ромашки чередовать с бронхолитиками, прием парацетамола,эхинацеи,муколитиков. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.