Температура и болит живот

Здравствуйте. У сына температура 38 и крутит живот, короновирус можно сразу исключить, он уже переболел, какое лекарство лучше выпить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст сына. Для уточнения причины симптоматики необходим очный осмотр врача, вызовите из поликлиники или неотложку. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Перенесенное заболевание не означает что вы не сможете поиметь повторное заражение.Все по аналогии с гриппом. Не исключено развитие ротавирусной инфекции.Непременно клинический и биохимический анализы крови, ИФА (уровень антител к ковиду). Непременно вызов педиатра на дом. Прием терафлю 2 раза в день, эхинацеи, дюспаталин,непременно пробиоитик.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(бульоны,подсушенный белый хлеб). Контроль температуры, стула(частота и характер). Не следует откладывать проведение рекомендуемых мероприятий.