Температура и тошнота

Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, чем я мог заболеть. Температура быстро подскочила до 38.5, дикая слабость, ломает кости, уже сутки валяюсь в кровати, дремаю, а так же, ничего не могу есть. Попытался съесть банан через силу, сразу протошнило. Причем, тошнит даже от обычного употребления воды. Живот от голода сводит, но как подумаю о еде, сразу в туалет. Кашля нет, горло не болит, насморк слабый, но он у меня и до этого был.

Ответы

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекции. Необходимо достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача.

Здравствуйте. Вероятнее всего респираторно-вирусная инфекция(ротавирусная). Непременно чай с имбирем и лимоном,приём парацетамола,полоскатьтгорло отваром календулы,промыватьтнос соленой водой. Непременно посетите доктора,оформите лист нетрудоспособности.

спасибо вам огромное!!