Температура, кашель, мокрота, нет возможности пойти к врачу

Здравствуйте, четвёртые сутки температура 38 но была и хуже на второй день сейчас такой нет. Пью антибиотик Амоксицилин около суток но пока изменений не видно еще пью другие разжижающие мокроту препараты. Нет возможности пойти к врачу. Что делать, может поменять антибиотик.Еще присутствует кашель он начался на 3 день, не очень приятный был сухой но из-за сиропа Омнитус стал более влажным

Ответы

Здравствуйте. Эффект от антибиотика (если вообще его прием обоснован) оценивается на 4е сутки. Вместе нужно начать прием пробиотика. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра, как только будет возможность. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо большое

а можно ли пить азицин на 5 день гриппа так как Амоксицилин не помогает но пьем его уже почти 2 дня