Температура, кашель

Муж.27 лет. 5 день температура 38,4. Мокрый кашель, флюраграфия - потологий не выявлено. Врач назначил антибиотик но он не помогает. Только парецитомол помогает, но не надолго.

Ответы

Здравствуйте! Честно говоря, Вы описываете клиническую картину, которая очень похожа на грипп. Назначение антибиотика в этой ситуации считаю вполне оправданным - для профилактики развития пневмонии. Должна быть правильно подобрана отхаркивающая терапия, тем более, если кашель уже "мокрый". Я бы обязательно назначил общий анализ крови. И главное: доверяйте Вашему врачу!