Температура, ломота а спине

Добрый день , нахожусь в Занзибаре . С утра в авто ( поездка окол часа) почувствовал состояние похожее на укачивание . По приезду , начало ломить в спине, в области поясницы . К вечеру поднялась температура - измерять нет возможности , но около 38-39. Состояние обычное . Неделю назад укусили комары . Сегодня около 12 ходил по пляжу без майкиь , после этого поехал в поездку , как писал ранее . Думаю о худшем - малярии , и о тепловом ударе

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мочи, узи почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Все может быть.Непременно посетите доктора, проведите исследование клинического , биохимического анализов крови, проведите исследование на плазмодий.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Других рекомендаций быть не может,это правильно и в ваших интересах

Спасибо за ответы . В ночь выпил 2 таб аспирина ( что было) , пропотел ночью , сейчас состояние нормальное, но немного хочется спать . Темп 36,5 .Продают в аптеке экспресс тест Яна малярию, стоит пробовать?