Температура, опухла гланда

Здравствуйте, у меня целый день температура 37,4 и чуть повышается только до 37,8 ,таблетки нечего не помогает ,ещё опухла гланда Мне 20 лет ,пол женский

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),прием жаропонижающего препарата,вполне возможно имеет смысл начать прием антибиотика+пробиотик(по решению лор врача).Не следует откладывать проведение клинического анализа крови, мазки из зева,посещение лор врача. Это правильно и в ваших интересах.