Температура, озноб, мушки в глазах, кашель

Температура 39, озноб, мушки перед глазами, соплёй нет ну чувство заложенности, не большой глубокий кашель раз в час. Принимаю ремантадин, ацетилку, обильно питье и тантум верде пщикалку

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день, для облегчения отхождения мокроты целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходим осмотр врача, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата 2-3 раза в день, чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой либо аквалором.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды) ,чередовать с отваром ромашки. Ингаляции отваром трав.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.