Температура под 40, что проколоть?

Здравствуйте.Уже неделю температура под 40 опухли и болят десна никакой простуды нет единственное на что грешу при надавливании в местах в\м уколов чувствуются шишечки и боль.что проколоть гентамицин? по 2 мг 3 р в день?

Ответы

Здравствуйте. Не исключено развитие абсцессов. Необходим очный осмотр хирургом. Выполнение клинического анализа крови. Непременно приём жаропонижающего препарата. Рассмотрите приём пиобактериофага комплексного. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.

Здравствуйте. Правильно будет вызвать скорую помощь, необходим осмотр врача. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, мочи, исследование на инфекци. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.