Температура, слабость, боль в теле

добрый день. у меня повышение температуры до 39 градусов, боль в левой части груди и левой лопатки, общая слабость, боль в руках, сильная головная боль в лобной части, боль в глазах и веках

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Местно можно применять мазь диклофенак 2-3 раза в день.

Здравствуйте.непременно выполнить снимки легких, клинический анализ крови, мочи.С результатами исследований посетите терапевта .Выполните исследование придаточных пазух носа, посетите лор врача.Будет определена суть проблемы и предложено лечение.Возможно представить результаты исследований, непременно предложу методы терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Возможно есть воспалительный процесс. Завтра же вызывайте врача на дом, или скорую помощь, если станет хуже. Вас надо осматривать и слушать. Стоит сдать общий анализ крови, мочи, сделать снимок легких. После диагностики вам будет предложено лечение. если предложат госпитализацию, то соглашайтесь.