Температура, сухой кашель

Температура от 38 до 39,головная и мышечная боль,слабость,кашель сухой,насморк немного,когда кашлею боль в груди,мужской пол,21 год

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких.

Здравствуйте. Непремнно приём парацетамола при любом повышении температуры . Чай с имбирем ,лимоном,мёдом. Ингаляции отвара трав,ингалипт или фарингосепт. Непременно полоскать горло отваром календулы,промывать нос солёной водой. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие,сократить время болезни