Тошнота, диарея

Здравствуйте, мне 24 года. В субботу с утра (3 сентября) меня начало немного тошнить. Пообедала, ситуация ухудшилась и появилась сильная тяжесть в животе, он вздулся. Причем симптомы сильнее проявляются в вертикальном положении, если прилечь ситуация становится лучше. Затем в течение дня ничего не ела, причем периодически бегала в туалет по-большому (стул был нормальный, не жидкий), хотя обычно меня мучают запоры. В субботу же вечером меня вырвало и мне сразу же стало хорошо. Решила выпить полстакана кефира, потом всю ночь промучилась с тошнотой и тяжестью в животе. К утру воскресенья стало все хорошо, поела печенье и опять живот раздуло: ощущение будто я только встала после застолья. Снова тошнило. В общем все так же, как в субботу, только без рвоты: и стул был, и тошнота постоянная, и тяжесть в животе. На сегодня все так же: только добавился понос: льет как после клизмы... что делать? что предпринять? что это вообще может быть? Пожалуйста, не отписывайтесь шаблонным ответом

Ответы

Здравствуйте. Вполне вероятно имела место погрешность питания. В таких случаях рекомендована полуголодная диета( бульон и подсушенный белый хлеб), прием фермента, овесола, дюспаталина, пробиотика. Вам необходимо посетить врача( или вызвать на дом при невозможности посетить очно). Выполнить биохимический анализ крови. Вполне возможно назрела необходимость приема антибактериального препарата

Здравствуйте. Возможно пищевое отравление, вирусная инфекция. Вам стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. Соблюдайте щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде), молочные продукты пока исключите. Для облегчения симптоматики можете принять активированный уголь или смекту, противодиарейное средство (лоперамид). Для поддержания водно-солевого баланса можно принимать регидрон, небольшими порциями. Так же в плане лечения желательны пробиотики.