Тошнота, дискомфорт в желудке

Здравствуйте! После перенесения простуды мама (59 лет) ощущает тошноту, особенно вечером и утром. Жалуется на общее плохое самочувствие. Сейчас температура спала, около 37 или чуть больше. Давление в норме. Сахарный диабет ( повышенный уровень). Страдает запорами. Говорит, что желудок плохо воспринимает пищу, как будто не работает. Но без принятия пищи тошнота еще сильней. Что это может быть? К какому врачу точно обратиться? Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте Ольга. Непременно контроль уровня сахара. , соблюдение диеты( бульоны, сухарики), непременно биохимический анализ крови( ферменты)

Добрый день. Обратитесь так же к терапевту или гастроэнтерологу, сдайте анализы, выполните гастроскопию.