Тошнота, головокружение, вялость, слабость

Надежда. 17 лет. Здравствуйте, уже на протяжении нескольких дней у меня наблюдается тошнота, головокружение,вялость, слабость, из за тошноты нет аппетита, ничего почти не ем ( не могу и не хочется) , тяжело ходить , как встаю начинает темнеть сильно в глазах , голова кружится, у тела обессиленное состояние, такое ощущение что упаду ...вредных привычек нет, такое впервые, я бы хотела узнать что это может быть и как это лечить ? Заранее большое спасибо..

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.