Тошнота после стрессовых ситуаций

Добрый день ! Подскажите к какому врачу обратиться : посмелее время тревожат состояния тошноты и рвоты после нервотрепных ситуаций ,каких-то мыслей в голове , переживаний . Невролог ставит ВСД Гастроэнтеролог поставил поверхностный гастрит и рефлюкс-эзогофит Были такие моменты , что из-за тошноты не могла заснуть, постоянно тошнило , ощущение комп в горле Потом заметила , что после нервных ситуаций такое проявляется

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.ВСД-симптомокомплекс функцинальных расстройств, выставляют только после исключения органической патологии. Обязательно следует указывать,по какому типу данные расстройства. Относительно гастрита,ГЭРБ-только по результатам фиброгастроскопии, клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-билиарной системы. Начните прием капель эдас 111,данное средство вас прекрасно успокоит, не вызывает привыкания, практически не имеет противопоказаний. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.