Тошнота, слабость, температура, жидкий стул

тошнота, слабость, температура, жидкий стул(было один раз. три дня назад и сегодня 2 раза) температура колебалось от 36,8 до 37,4 но сегодня уже 36,6 целый день, пью кагоцел

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Добрый день! Скорее всего имеет место вирусная кишечная инфекция (норо- или ротавирусная), однако точный диагноз без обследования не поставить. Кагоцел тут точно не поможет. Единственный способ лечения - это обильное питье и прием сорбентов, при необходимости - жаропонижающие. Если через 2-3 дня не станет легче - обратитесь на осмотр в инфекционное отделение ближайшей больницы.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. В вашем случае вполне может иметь место респираторно-вирусная инфекция. При повышении температуры,прием парацетамола, чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы. Питание должно быть калорийным, щадящим. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.