Третий день болит грудная клетка

Здравствуйте. Третий день болит грудная клетка ( по середине примерно) и отдает в спину( между лопаток) или в левую сторону ребер.Иногда присутствует чувство жжения (Но редко).В груди как ком стоит и не уходит, чувство как будто сдавливает её. Появилась головная боль, температура скачет то 36.6 то 37.1 максимум. До этого начал беспокоить желудок, чувство что он переполнен даже если ничего не ел. В горле появились какие то бугорочки и на корне языка тоже ( ближе к горлу). Кашель есть (Сухой). Насморка нет. Присутствует небольшая слабость. Подскажите пожалуйста что это такое может быть? Очень переживаю. Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови, снимки легких, снимки грудного отдела позвоночника.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Непременно проведение жаропонижающей терапии,ингаляции отваром ромашки, чередовать с бронхолитиком. Промывание носа физраствором,закапывать пиносолом. Прием эхинацеи. Чай с имбирем и лимоном. Более подробно по терапии по результатам исследований.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.