Третий день температура, лихорадит

Добрый день! Держится высокая температура третий день. Два дня назад утром я был у стоматолога и в этот же день вечером начался жар и озноб. Сегодня я был у стоматолога повторно и он исключил повышенную температуру из-за зубов. На данный момент уже как три дня температура от 36.6 (когда градусник показывает 36.6 все равно ощущение, что 37 минимум) до 37,7. Ночью периодически лихорадка, головная боль умеренная и расстройство желудка (дмарея) однако живот не болит. Насморка и боли в горле нет. Принимался периодически нурофен, миг и парацетомол от которых немножко лучше на короткий срок.

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации, спазмолитика. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день.

Большое спасибо!

Здравствуйте.Правильно говорить о респираторно-вирусной инфекции( мы не типируем вирусы). Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, прием арбидола , прием противодиарейного препарата,чай с имбирем. Непременно щадящая диета не только по набору продуктов но и по способу их приготовления. Непременно рисовые каши, бульоны с подсушенным белым хлебом. Выполнить клинический анализ крови, непременно посетить доктора

Спасибо большое!