Трудно дышать, сводит шею

Здравствуйте! Несколько дней назад стало сушить в носу, из-за этого трудно вдохнуть через нос, но при этом дышать трудно всё-таки грудью. Сегодня весь день сводит шею, на уровне лимфоузлов и кадыка. Также идет сильная пульсация там же и в области желудка. Была у лора: немного увеличины лимфоузел и миндалина справа. В положении лежа на спине на подушке шея беспокоит меньше. При поднятии головы максимально вверх и назад-хуже. Что это может быть и к какому врачу мне теперь обращаться? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Симптомы могут иметь скелетно-мышечную природу. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.

Здравствуйте. Непременно выполните узи шеи, снимки легких. Массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен на область указанной зоны. Гимнастика для шеи