Трудно передвигаться, что это может быть?

Здравствуйте. У меня проблема следующего характера. 4 дня назад резко потянулся на руках. Появилась острая боль в области правой почки, через пару часов боль появилась и в области печени. сейчас уже трудно передвигаться. Прошу, скажите что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Имеет смысл начать приём наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Ношение пояса медицинского. Исключить наклоны на прямых ногах, физические нагрузки. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.